• 14 марта 2019, четверг
  • Москва, Яузская ул., 5

Дискуссия с Иэном Бостриджем и презентация его новой книги «Зимний путь Шуберта»: анатомия одержимости»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Cultural and Education section of the British Embassy in Moscow
1869 дней назад
14 марта 2019 c 13:00 до 14:00
Москва
Яузская ул., 5

В рамках Года музыки Великобритании и России Иэн Бостридж, один из ведущих британских теноров, представит в Москве русский перевод своей новой книги «Зимний путь» Шуберта: Анатомия одержимости».

Прежде чем стать выдающимся певцом, Бостридж двигался по академическому пути, изучая историю и философию; его диссертация была посвящена колдовству в Англии. Лишь в 31 год он принял решение полностью оставить научную карьеру ради сценической. В наши дни Иэн Бостридж — признанный мастер в жанрах оперы и немецкой песни Lied, чьих выступлений на ведущих сценах ждёт публика во всём мире и чьи записи номинированы на 15 премий «Грэмми».

Книга «Зимний путь» Шуберта» вышла в 2018 году в издательстве Penguin Random House и была высоко оценена как критиками, так и читателями: произведение завоевало престижную литературную награду The Duff Cooper Prize и стало одним из заметных бестселлеров в своём жанре. 

Издательство Penguin Random House представляет книгу как «исследование самого известного и сложного в мире цикла песен, «Зимнего путешествия» Шуберта (Winterreise), написанное ведущим исполнителем произведения, выделяющим основные темы — литературные, исторические, психологические — и прослеживающим их в двадцати четырех песнях этого легендарного шедевра».

Ведущий встречи — Алексей Мунипов, музыкальный критик, журналист, в настоящее время автор телеграм-канала о современной академической музыке «Фермата».

В этот же день, 14 марта, Иэн Бостридж выступит в России в прекрасной акустике нового московского концертного зала «Зарядье» с Europa Galante. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше