• 31 октября 2013, четверг
  • Москва, Библиотека им. Достоевского, Чистопрудный бульвар, 23

Лекция “Будущее библиотек. Британский опыт.”

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Cultural and Education section of the British Embassy in Moscow
3824 дня назад
31 октября 2013, начало в 11:00
Москва
Библиотека им. Достоевского, Чистопрудный бульвар, 23

Как складывается судьба публичных библиотек в эпоху цифровых технологий? Устоят ли книжные полки под натиском электронных изданий? И зачем вообще нужна библиотека в мире, где Интернет делает необязательным посещение читальных залов?

Сегодня активно переосмысливается роль библиотек, им необходимо доказывать конкурентоспособность и находить альтернативные пути сохранения и повышения своего авторитета. На брошенный вызов библиотеки отвечают новыми креативными идеями и постепенно превращаются в актуальные культурные центры, в которых комфортно работать, отдыхать и общаться.

В рамках своей лекции в библиотеке им. Достоевского города Москвы британский эксперт в области библиотечного дела – Аюб Хан – расскажет, как британским библиотекам удается сохранять культурные традиции, одновременно оставаясь нужными и современными, как профессиональное библиотечное сообщество отстаивает свои интересы и приспосабливается к меняющимся требованиям времени.

Лекция пройдет с английском языке с синхронным переводом. Вход свободный

Мероприятие проходит при поддержке Московского городского библиотечного центра.

_____________________________________________________________________________________

ayub-khan200x113Аюб Хан работает в библиотечном секторе уже более 20 лет и недавно получил звание Кавалера ордена Британской империи за заслуги в области библиотечного дела и культуры Великобритании. В настоящий момент он занимает должность руководителя отдела клиентского обслуживания в Совете графства Уорикшир, председателя Общества заведующих библиотеками (Society of Chief Librarians) региона Уэст-Мидлендс, а также является почетным членом Королевского института библиотечных и информационных специалистов (CILIP) и Международной федерации библиотечных ассоциаций и организаций (IFLA).

--

Предоставляя данные при регистрации на мероприятие, вы подтверждаете  свое согласие на обработку Британским Советом персональных данных  и использование предоставленной вами информации для подготовки мероприятия и составления отчёта по его  итогам.

Личная информация, включая контактные данные, будет доступна только организаторам проекта, осуществляющим подготовку и проведение мероприятия.

О политике Британского Совета по защите информации см. подробнее на сайте www.britishcouncil.org/privacy

 

Партнеры

Библиотека им. Достоевского

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше