• 5 октября 2013, суббота
  • Москва, Центр эстетического воспитания «Мусейон» Колымажный пер., 6, строение 2

Пол Килдеа. Лекция «Бриттен, Оден и их влияние на экспериментальное искусство 30-х годов».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Cultural and Education section of the British Embassy in Moscow
3853 дня назад
5 октября 2013 c 17:00 до 19:00
Москва
Центр эстетического воспитания «Мусейон» Колымажный пер., 6, строение 2

5 октября в лектории ГМИИ им А.С. Пушкина открывается образовательная программа в рамках «Сезонов Бенджамина Бриттена в России». В первой лекции, которую прочитает автор книги «Бенджамин Бриттен: жизнь через XX век» Пол Килдеа, речь пойдет о начале творческого пути композитора и его работе в кинематографе.

5 октября в лектории ГМИИ им А.С. Пушкина открывается образовательная программа в рамках «Сезонов Бенджамина Бриттена в России». В первой лекции, которую прочитает автор книги «Бенджамин Бриттен: жизнь через XX век» Пол Килдеа, речь пойдет о начале творческого пути композитора и его работе в кинематографе.

Кинематограф оказал огромное влияние на развитие оперной эстетики Бриттена. В первые годы после выпуска из Королевского музыкального колледжа композитор активно сотрудничал с GPO Film Unit, который был центром радикальной документалистики того времени. Новая форма выразительности –кино – притягивала множество талантливых артистов, среди них был и великий британский поэт Уистен Хью Оден. Иосиф Бродский называл Одена величайшим умом XX века. Творческий союз Одена и Бриттена дал миру множество произведений. Это не только кинофильмы, но и ряд песенных циклов, а также опера «Питер Граймс». Пол Килдеа также расскажет  о том, как кинематограф повлиял на развитие визуального воображения Бриттена в детстве, и как это воздействовало на его музыку. В рамках лекции будут показаны уникальные архивные фильмы, созданные GPO Film Unit в 30-х годах.

О лекторе:

Пол Килдеа начинал как артист австралийской оперы. Сейчас он дирижирует оркестрами по всему миру. В его послужном списке выступления со Словацким филармоническим оркестром, Ensemble 2e2m (Париж), Nash Ensemble (Лондон), симфоническим оркестром Западной Австралии, Гамбургским филармоническим оркестром, Opera Australia, Victorian Opera, симфоническим оркестром BBC и оркестром Бриттена-Пирса.

На протяжении четырех лет Пол Килдеа отвечал за музыкальную программу фестиваля в Олдборо. Также он занимал должность художественного руководителя Perth Festival и площадки Wigmore Hall в Лондоне.

Пол Килдеа – обладатель ряда ученых степеней по музыковедению, в том числе докторской степени, полученной в Оксфорде. Автор нескольких книг, среди которых «Britten» и «Britten on Music», а также тепло принятой критиками в 2013 году «Benjamin Britten: A Life in the Twentieth Century».

--

Предоставляя данные при регистрации на мероприятие, вы подтверждаете  свое согласие на обработку Британским Советом персональных данных  и использование предоставленной вами информации для подготовки мероприятия и составления отчёта по его  итогам.

Личная информация, включая контактные данные, будет доступна только организаторам проекта, осуществляющим подготовку и проведение мероприятия.

О политике Британского Совета по защите информации см. подробнее на сайте www.britishcouncil.org/privacy

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше