• 22 сентября 2013, воскресенье
  • Москва, Музеон Парк Искусств

"Автобиографичность в литературе" Дэвид Фласфедер и Сергей Шаргунов / Autobiographic Features in Literature

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Cultural and Education section of the British Embassy in Moscow
3841 день назад
22 сентября 2013 c 18:00 до 19:30
Москва
Музеон Парк Искусств

В рамках закрытия проекта КНИГИ В ПАРКАХ http://www.knigivparkah.ru/ во встрече будут участвовать британский писатель Дэвид Фласфедер и российский писатель Сергей Шаргунов. Вход свободный при предварительной регистрации. Дискуссия пройдет на английском языке с синхронным переводом

Дэвид Фласфедер встретится с читателями в Летней Школе парка искусств Музеон, где пройдет закрытие проекта КНИГИ В ПАРКАХ и поговорит об автобиографичности в литературе с российским писателем Сергеем Шаргуновым. Прозаики обсудят, как личность автора отражается в произведении и как это влияет на его героев.

Дэвид Фласфедер родился в Америке, но большую часть жизни прожил в Великобритании. Он автор шести романов, среди которых The Gift, The Pagan House, и A Film by Spencer Ludwig, вышедший в 2010 году. Его последняя работа John the Pupil, роман о средневековом дорожном приключении, выходит в Великобритании в июне 2014 года. Кроме того, Дэвид — автор коротких рассказов, либретто для оперы, редактор книги, посвященной правилам игры в покер, а также статей для многих газет и журналов. Преподает курс по творческому письму в Университете Кента.

Писатель, журналист и политический активист Сергей Шаргунов родился в 1980 году в семье православного священника в России. Сергей учился в МГУ на журналистике и по окончанию университета вел репортажи из разных точек, такие как Чечня и Южная Осетия, в следствие чего считается автором, раскрывающим острые социальные проблемы и исторические события России. Он успел поработать в разных периодических изданиях, а с 2000 г. постоянно пишет для журнала «Новый мир»  как прозаик и критик. В 2012 г. Шаргунов запустил оппозиционный новостной сайт "Свободная Пресса" совместно с писателем Захаром Прилепиным. Сергей является лауреатом независимой премии «Дебют» в номинации «Крупная проза», лауреатом государственной премии Москвы в области литературы и искусства, а также финалистом премии «Национальный бестселлер».

 

 

--

Предоставляя данные при регистрации на мероприятие, вы подтверждаете  свое согласие на обработку Британским Советом персональных данных  и использование предоставленной вами информации для подготовки мероприятия и составления отчёта по его  итогам.

Личная информация, включая контактные данные, будет доступна только организаторам проекта, осуществляющим подготовку и проведение мероприятия.

О политике Британского Совета по защите информации см. подробнее на сайте www.britishcouncil.org/privacy

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше