• 19 января 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Центр искусства и музыки ЦГПБ им. В.В. Маяковского (Невский пр. 20)

Международные литературные проекты: стирая границы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Cultural and Education section of the British Embassy in Moscow
2282 дня назад
19 января 2018 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Центр искусства и музыки ЦГПБ им. В.В. Маяковского (Невский пр. 20)

Британский Совет приглашает на лекцию Дага Уоллеса, директора российского офиса британского литературного агентства Andrew Nurnberg Associates и креативного директора Года языка и литературы Великобритании и России 2016.

Даг поделится своим опытом работы куратором международных литературных проектов и в издательском бизнесе. Он расскажет о специфике взаимодействия с писателями на международном уровне, культурном лидерстве в литературном секторе, глобальных изменениях в книжной индустрии, влияющих, в том числе, и на сам процесс чтения и о новых моделях международных литературных фестивалей и амбициозных сторителлинг-проектах.

После лекции пройдет Q&A-сессия

Событие пройдет на английском языке с синхронным переводом.

О лекторе:

Даг Уоллес — директор российского офиса британского литературного агентства Andrew Nurnberg Associates. Куратор литературных проектов Британского Совета, в том числе годового турне для лучших молодых британских писателей по версии журнала Granta и литературного фестиваля в Ираке. Креативный директор Года языка и литературы Великобритании и России 2016. В 2015 году основал англоязычное издание Hoopoe Fiction (издательство Cairo’sAUCPress), представляющее творчество молодых арабских писателей. Работал директором по маркетингу в британском издательстве SelfMadeHero, с 2011 по 2016 год являлся председателем компании Pop Up Projects CIC, которая занимается организацией фестивалей в сфере образования в школах и сообществах по всей Великобритании

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше