• 29 ноября 2017, среда
  • Москва, Берсеневская Hабережная, 14 стр. 5А Институт «Стрелка»

Публичная лекция Тима Коллинза "Концертные туры: 50 лет перемен"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Cultural and Education section of the British Embassy in Moscow
2338 дней назад
29 ноября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Берсеневская Hабережная, 14 стр. 5А Институт «Стрелка»

29 ноября 2017 года в большом зале Института «Стрелка» состоится публичная лекция Тима Коллинза, бывшего тур-менеджера таких артистов, как Muse, Captain Beefheart и Queens of the Stone Age, а также музыкального директора группы Siouxsie & the Banshees, который преподает Live Event Management в институте BIMM и приезжает в Москву в качестве основного эксперта и собеседника участников интенсива по концертном менеджменту Selector PRO (28 ноября — 1 декабря).

Тим Коллинз расскажет о тех изменениях, которые коснулись международных туров и масштабных музыкальных мероприятий за последние годы, коснется влияния технологий, менеджмента и корпоративного сегмента на работу тур-менеджера, а также поделится собственным уникальным опытом, историями из "древних" времен рок-н-ролла и современной реальной практикой работы в концертных турах с самыми известными музыкантами.

Биография лектора

"Я вырос на творчестве Beatles и в молодости безумно любил музыку – слушал всё, что только мог и как мог. И как только я достаточно подрос для концертов, отец разрешил мне пойти на мой первый рок-концерт… Я был потрясен! Будучи простым юным слушателем, я даже не представлял себе, что стоит за организацией концертов и логистикой туров, пока однажды, придя на концерт сильно заранее и шатаясь в поисках приключений, не забрел в закулисье и не обнаружил там оборудование, грузовики и гастрольных менеджеров (roadies). Что еще круче, оказалось, что если я помогу перенести пару ящиков, я могу пройти на концерт совершенно бесплатно!"

Тридцать с лишним лет назад Тим Коллинз решил превратить страсть к рок-музыке в карьеру. Энтузиазм, решительность, предпринимательский дух и желание постоянно совершенствовать свои навыки помогли ему стать уникальным профессионалом в своей индустрии. За свою карьеру Коллинз успел побывать техником, FOH звукооператором, реквизитором, промоутером, тур-менеджером, музыкальным менеджером, владельцем лейбла, финансовым руководителем.

Среди самых  ярких моментов карьеры Коллинза —  шесть лет в качестве главы концертного продакшена Muse (2001-2007), тур в рамках серии стадионных шоу, посвященных  изменениям климата и спонсированных Европейским сообществом совместно с MTV, тур-менеджмент таких групп, как Captain Beefheart, Kajagoogoo, Queens of the Stone Age, Feeder, The Cult, Gorillaz, Richard Ashcroft, Fun Lovin’ Criminals, Deus.

В настоящий момент Тим Коллинз преподает на курсе Event Management в BIMM (Британский и ирландский институт современной музыки). Основные направления профессорской работы Тима – это международные туры, управление музыкальными проектами и их логистикой, финансирование, планирование и воплощение продакшна шоу, обеспечение безопасности на мероприятиях.

Программа Selector PRO 2017

Новая сессия профессиональной музыкальной программы Selector PRO 2017 является логичным продолжением музыкальных форумов Selector PRO в 2015 и 2016 годах — масштабных событий, объединявших российских и британских профессионалов, а также самую широкую аудиторию любителей британской музыки.

В 2017 году программа Selector PRO разработана Британским Советом совместно с British and Irish Modern Music Institute (BIMM) и представляет из себя серию краткосрочных программ профессионального развития на четыре темы, раскрывающие разные направления работы в музыкальной индустрии. Каждая сессия состоит из интенсивного семинара под руководством эксперта из BIMM и его публичной лекции, совместной студийной резиденции британских музыкантов и российских артистов или групп, а также вечеринки Selector Live с выступлением британских музыкантов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше