• 20 октября 2017, пятница
  • Москва, Крымский Вал, 10, Новая Третьяковка, 3 этаж, конференц-зал

Открытая лекция "Интерпретация экспозиции как ресурс для вовлечения музейной аудитории" в рамках "Школы музейного лидерства"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Cultural and Education section of the British Embassy in Moscow
2352 дня назад
20 октября 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
Крымский Вал, 10, Новая Третьяковка, 3 этаж, конференц-зал

Благотворительный фонд В. Потанина в партнерстве с Британским Советом и Политехническим музеем проведут серию из 6 лекций по музейному менеджменту от ведущих британских специалистов. Лекторы из Великобритании представят лучшие практики и реальные кейсы из опыта британских музеев по использованию передовых инструментов развития культурных институций.

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ЭКСПОЗИЦИИ КАК РЕСУРС ДЛЯ ВОВЛЕЧЕНИЯ МУЗЕЙНОЙ АУДИТОРИИ

Лектор: Анита ван Мил, соучредитель агентства Hopkins Van Mil

Музеи находятся в уникальном положении для работы с местными сообществами, являясь образовательными и информационными центрами одновременно. Музеи не только предлагают посетителям почувствовать свою связь с культурным наследием, но и просто собраться в одном месте с друзьями, соседями и близкими по духу людьми для вдохновения и общения. В своей лекции Анита ван Мил расскажет о концепциях работы музеев с сообществами, преимуществах и подводных камнях этого процесса, а также раскроет секреты того, как создание долгосрочных связей с местными сообществами может обеспечить неоценимую поддержку музею.

 

Анита ван Мил – соучредитель агентства Hopkins Van Mil: Creating Connections Ltd (HVM). Основанное в 2005 году, HVM создает основу для нововведений через тренинги, программы менторства и дискуссионные встречи для организаций, команд и отдельных личностей. Анита имеет более чем двадцатилетний опыт работы в музейном секторе. До переезда в Великобританию в 2002 году она прошла путь от должности старшего сотрудника по политикам до заместителя директора в Ассоциации музеев Нидерландов.

За последние пять лет агентство HVM получило заказы на разработку и реализацию тренингов, семинаров и презентаций от музеев и агентств по развитию культурного наследия. Благодаря работе HVM более чем 200 организаций с общим охватом в 500 человек не только в Великобритании, но и в других странах смогли расширить свою деятельность для вовлечения новой аудитории, мобилизации ресурсов и получения доходов.

 

ВНИМАНИЕ: лекция будет сопровождаться синхронным переводом. Оборудование для синхронного перевода выдается под залог (паспорт или водительские права)

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше