• 9 августа 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Набережная Адмиралтейского канала, д. 2

IN FOCUS: Санкт-Петербург

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Cultural and Education section of the British Embassy in Moscow
2423 дня назад
с 19:30 9 августа до 21:00 13 августа 2017
Санкт-Петербург
Набережная Адмиралтейского канала, д. 2

Фестиваль британского документального кино. 9-13 августа. Новая Голландия. Вход свободный

Британский Совет совместно с партнерами представляет первый фестиваль документального кино
IN FOCUS, который пройдет в шести городах России.

В Санкт-Петербурге фестиваль проводится совместно с Новой Голландией с 9 по 13 августа 2017 года.

В рамках фестиваля будут показаны отмеченные наградами работы современных режиссеров, вдохновленные культовыми фигурами британской культуры.  

Говорят, что культуру создают те, кто рассказывает лучшие истории. А что может быть лучше, чем история жизни художника – творца, бунтовщика и гения, который выделяется из толпы, яркий талант которого способен изменить мир? Сквозь призму кинокамеры фестиваль IN FOCUS взглянет на нескольких героев, каждый из которых стал символом современной Великобритании и кумиром нескольких поколений людей по всему миру. Это певица Эми Уайнхаус, создатели группы Oasis Лиам и Ноэл Галлахеры, художники Люсьен Фрейд и Дэвид Хокни, а также поэт Тед Хьюз. 

Фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами. 18+

Ведущий фестиваля в Санкт-Петербурге — кинокритик Константин Шавловский 

О Новой Голландии:

Городской парк с современной и удобной инфраструктурой, где все и каждый может найти себе занятие и место. В 2016 году завершился первый этап реализации проекта, который включил в себя благоустройство паркового пространства с временными павильонами, системой инженерных решений и сетей, а также первого отреставрированного здания, «Кузни». Впервые за всю историю своего существования остров открыт для посетителей круглый год. Весной 2017 года в здании «Дома Коменданта» открылась школа креативных индустрий «Маяк», а летом планируется открытие здание «Бутылки».​

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше