• 22 июля 2016, пятница
  • Москва, Берсеневская набережная, 14, стр. 5А (двор Института "Стрелка")

Лекция Джона Робба "40 лет панка: взгляд изнутри глазами очевидца" / «Punk Rock: An Oral History

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Cultural and Education section of the British Embassy in Moscow
2825 дней назад
22 июля 2016, начало в 20:00
Москва
Берсеневская набережная, 14, стр. 5А (двор Института "Стрелка")

В прошлом известный панк-рок музыкант, а теперь — музыкальный журналист, Джон Робб расскажет об истории радикального движения в музыке, «взорвавшего» Великобританию 1970-х. Робб поделится со слушателями историями, собранными им в процессе написания им своей книги-бестселлера «Punk Rock: An Oral History: байками из закулисья знаменитых концертов The Sex Pistols в лондонских клубах «Рокси» и «100 Club», историями о революционных пластинках The Clash, The Damned и других легендарных панк-групп, воспоминаниями легенд панк-рок сцены. В своей лекции Джон расскажет, как при помощи агрессивной музыки, кричащего стиля и провокационного поведения его представителям удалось добиться оглушительной успеха и как эта бунтарская DIY-культура продолжает жить и вдохновлять новые поколения на сочинение и исполнение музыки в своей собственной уникальной манере.

Лекция – часть музыкального форума Selector PRO, организованного Британским Советом совместно с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» 21-23 июля в Москве.
Подробнее о форуме  – на сайте Британского Совета.

_____________________________________________________

Джон Робб
 
Джон Робб остается на передовой британской музыкальной индустрии с далеких 70-х, когда его привлекла DIY-культура панк-рока (DIY от англ. Do It Yourself — рус. «сделай это сам»). Сегодня он считается одним из главных практиков и теоретиков панка. Являясь лидером влиятельной, получившей признание критиков пост-панковской группы The Membranes, созданной им в 1977 году, он также занимается продвижением собственного музыкального сайта Louder Than War и одноимённого журнала. 

Робб — всегда желанный гость на британском телевидении и ведущий собственных шоу на радио. Он уже написал несколько бестселлеров, включая “Punk Rock — an oral history”, “Stone Roses and the Resurrection of British Pop”, “Death To Trad Rock”, “Manchester — the North Will Rise Again” и скоро порадует своих поклонников новой книгой о темной стороне постпанка.

_____________________________________________________

Предоставляя данные при регистрации на мероприятие, вы подтверждаете  свое согласие на обработку Британским Советом персональных данных  и использование предоставленной вами информации для подготовки мероприятия и составления отчёта по его  итогам.

Личная информация, включая контактные данные, будет доступна только организаторам проекта, осуществляющим подготовку и проведение мероприятия.

О политике Британского Совета по защите информации см. подробнее на сайте www.britishcouncil.org/privacy

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше