• 22 июня 2016, среда
  • Москва, 1-ый Голутвинский переулок

Фестиваль "Шекспир в летнюю ночь" / Midsummer Nights Festival

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Cultural and Education section of the British Embassy in Moscow
2827 дней назад
с 18:00 22 июня до 23:30 26 июня 2016
Москва
1-ый Голутвинский переулок

Фестиваль Британского Совета "Шекспир в летнюю ночь" станет главным событием международной программы Shakespeare Lives в России. В программе фестиваля — ретроспектива фильмов по пьесам У. Шекспира, лекции британских экспертов, мастер-классы и открытые занятия для детей.

Фестиваль начнется в день летнего солнцестояния 21 июня и станет одним из ключевых событий программы Shakespeare Lives, которая проходит в рамках празднования 400-летия памяти Великого Барда и Года языка и литературы России и Великобритании 2016.

События основной программы фестиваля будут проходить в Парке искусств МУЗЕОН на территории летнего кинотеатра и рядом с ним с 22 по 26 июня. Гостей ждет ретроспектива всемирно известных фильмов по мотивам шекспировских пьес, подготовленная Британским Советом и Британским институтом кино

Образовательная часть фестиваля будет включать в себя лекции российских и британских экспертов, которые расскажут о месте английского классика в мировой культуре – театре, моде и искусстве книжных иллюстраций.

Кроме этого в рамках фестиваля «Шекспир в летнюю ночь» будут организованы уроки английского языка, специальные мероприятия для детей, книжная лавка и мастер-классы.

Полная программа фестиваля с описанием доступна на сайте Британского Совета

 

--

Британский Cовет признает, что несет ответственность за соблюдение мер безопасности при проведении мероприятий с детьми. Британский Совет действует в соответствие с британскими законами, законами РФ и Конвенцией ООН о правах ребенка 1989 г.

В Британском Совете ребенком называется каждый человек, не достигший 18-летнего возраста. Для участия детей в мероприятиях Британского Совета мы просим заранее предоставить контактные данные ответственного за ребенка лица, а также запрашиваем согласие родителей/попечителей на проведение фото- и видеосъемки. Тем, кто зарегистрировался на уроки английского языка с детьми, мы отправим дополнительную информацию за 3 дня до мероприятия.

_____________________________________________________

Предоставляя данные при регистрации на мероприятие, вы подтверждаете  свое согласие на обработку Британским Советом персональных данных  и использование предоставленной вами информации для подготовки мероприятия и составления отчёта по его  итогам.

Личная информация, включая контактные данные, будет доступна только организаторам проекта, осуществляющим подготовку и проведение мероприятия.

О политике Британского Совета по защите информации см. подробнее на сайте www.britishcouncil.org/privacy

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше