Семинар «Пандемия и культура: как планировать работу организации для её устойчивого развития»

Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве приглашает профессионалов в секторе искусства и креативных индустрий и всех тех, кто хочет научиться использовать инструмент планирования для устойчивого развития организации, принять участие в семинаре, который пройдёт онлайн с 1 по 3 марта 2022 года.

Искусство и культура 16+

Насколько устойчивость важна для культурного сектора в постоянно меняющихся условиях пандемии? Как разработать инструменты планирования и использовать их для того, чтобы обеспечить организации стабильность и достичь успеха в творческих индустриях?

В рамках программы второго форума UK-Russia Creative Bridge заместитель директора Института креативного и культурного предпринимательства университета Голдсмитс Шан Прайм проведет семинар для профессионалов в секторе искусства и креативных индустрий и всех тех, кто хочет научиться использовать инструмент планирования для устойчивого развития организации.

1 марта 12:00-13:00 (MSK) — вводная лекция, на которой будут рассмотрены как теоретические исследования, так и практические кейсы, представленные на фестивале устойчивого развития, организованного Университетом Голдсмитс. Участникам будет предложено поразмышлять о новых терминах: антихрупкости, экологически сознательного созидания и о том, как важно «задержаться внутри проблемы». В рамках лекции прозвучат короткие выступления Ханны Мартин, Дрю Макони, Джорджа Гачары, Стеллы Даффи и других специалистов в изучаемой теме. Лекция станет подготовительным этапом к семинару, который состоится на следующий день. Все вопросы, которые возникнут во время лекции, можно будет задать на семинаре.

2 марта 12:00-14:30 (MSK) — интерактивный семинар, на котором Шан Прайм расскажет о разработанных ею авторских методах и процессах бизнес-моделирования. Все материалы семинара будут доступны участникам по лицензии Creative Commons для дальнейшего использования. К концу семинара участники разработают собственный проект плана устойчивого развития. 

3 марта 12:00-13:30 (MSK) — дополнительное время для участников: 90-минутная сессия быстрых индивидуальных консультаций, на которой участник может задать вопросы касательно семинара или обсудить с тренером свои дальнейшие шаги. Количество слотов ограничено, сессию необходимо бронировать заранее. 

 

О тренере: 

Шан Прайм — ведущая научная сотрудница направления «Предпринимательство» Университета Голдсмитс, заместитель директора Института креативного и культурного предпринимательства (ICCE) и директор направления Business Development Schemes в Университете Голдсмитс, Университет Лондона.

 

Об Институте креативного и культурного предпринимательства Университета Голдсмитс:

Институт креативного и культурного предпринимательства (ICCE) представляет ряд академических программ по предпринимательству и культурному менеджменту для сектора культуры и искусства, а также поддерживает проведение исследований, посвященных поиску новых подходов к бизнесу, финансовым моделям и менеджменту в креативной экономике. Институт организует мероприятия, цель которых — создать благоприятные условия для культурного и креативного предпринимательства через интеграцию творческих практик и использование творческого подхода для развития новых предприятий и поддерживающей их инфраструктуры. 

Творческие индустрии Великобритании переживают экономический подъем: сейчас на их долю приходится 9% ВВП Великобритании, наблюдается рост экспорта и увеличение занятости в секторе культуры. Поэтому создание ICCE на базе Университета Голдсмитс — ведущего поставщика творческого образования в Великобритании — своевременный шаг для индустрии, ведь для сохранения положительной динамики необходимо лучше понимать этот сектор и развивать деловые, управленческие и предпринимательские навыки. 

Академические отделы и исследовательские центры при Университете Голдсмитс уже давно взаимодействуют с творческими индустриями и некоммерческим сектором. Но для ICCE характерна междисциплинарность: старые границы творческих дисциплин стираются и институт становится площадкой для экспериментов, где музыка, драма, танец, изобразительное искусство, дизайн, коммуникации, медиа и технологии могут учиться друг у друга и создавать новые творческие союзы.

Критерии отбора участников:

  • возраст от 18 лет
  • гражданство РФ
  • английский язык не ниже уровня Upper Intermediate
  • опыт работы в сфере креативных индустрий от 1 года

Воркшоп проходит на английском языке. Участие в воркшопе бесплатное.

В процессе отбора заявок Отдел культуры и образования Посольства Великобритании гарантирует соблюдение политики равных возможностей и недискриминации.

Поделиться:

778 дней назад
1 марта 12:00 — 3 марта 2022 13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов