Дирижеры, артисты оркестра и менеджеры: введение в музыкальный бизнес

Искусство и культура 18+

9 марта 2021 г. в 14.00 (Москва) для студентов творческих вузов, музыкальных менеджеров и широкой аудитории состоится онлайн-лекция Майкла Сила, дирижёра Симфонического оркестра Бирмингема. Модератором выступит Евгений Стодушный, генеральный директор Красноярской краевой филармонии.

Лекция будет посвящена системе музыкального образования Великобритании, построению карьеры дирижера и специфике управления оркестром. Британский дирижер также расскажет об особенностях работы британских оркестров Великобритании, в том числе молодежных и любительских.

Участие в лекции бесплатное, по предварительной регистрации. Лекция проходит на английском языке с синхронным переводом.

Майкл Сил

Майкл Сил занимает должность дирижёра Симфонического оркестра Бирмингема. Получил образование в Королевской Бирмингемской консерватории, позже присоединился к Симфоническому оркестру Бирмингема как скрипач. Дирижировал ведущими оркестрами Великобритании и мира, такими, как Симфонический оркестр BBC, Королевский филармонический оркестр Ливерпуля, Норвежский радио оркестр, Брюссельская филармония, а также работает с Молодежным оркестром Бирмингема. 

Мероприятие проходит в рамках закрытого курса образовательных лекций Красноярской краевой филармонии с участием британских музыкантов и специалистов для артистов Сибирского юношеского оркестра. Программа проходит при поддержке Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве и является частью программы UK-Russia Creative Bridge 2020-21.
 
Среди лекторов программы такие профессионалы, как дирижер Питер Старк, скрипачка и директор образовательных программ Национального детского оркестра Великобритании, Кэтрин Арлидж, исполнительный и художественный руководитель Национального детского оркестра Великобритании Сара Александер, концертмейстер Симфонического оркестр BBC Игорь Юзефович. Они расскажут слушателям об основах работы в оркестре и о других важных для начинающих артистов профессиональные нюансах. 

Сибирский юношеский оркестр — это проект Красноярской краевой филармонии, который объединяет молодых музыкантов в возрасте от 14 до 21 года — учеников старших классов музыкальных школ, среднего учебного звена и высших учебных заведений со всех субъектов Сибирского федерального округа России.
 

Поделиться:

1143 дня назад
9 марта 2021 14:00–15:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов