Публичная дискуссия Пелин Опчин и Алексея Мунипова. Трансляция концерта оркестра Britten Sinfonia и Шабаки Хатчингса

Искусство и культура 16+

В рамках британо-российского культурного онлайн-форума UK-Russia Creative Bridge состоится беседа, в рамках которой журналист Алексей Мунипов обсудит современную музыкальную сцену и вопросы продюсирования музыкальных мероприятий и фестивалей с программным директором продюсерского центра Serious Пелин Опчин — одной из самых влиятельных женщин в джазе не только в Великобритании, но и во всём мире. После беседы состоится онлайн-выступление звезды нового джаза Шабаки Хатчингса и оркестра камерной музыки Britten Sinfonia.

Центральный представитель новой лондонской джазовой сцены, кларнетист, саксофонист и композитор Шабака Хатчингс стирает границы между джазом и классической музыкой в «Концерте для кларнета» легендарного композитора Аарона Копленда, написанном для «короля свинга» Бенни Гудмана; перекладывает в джазовые форматы три пьесы для соло-кларнета Игоря Стравинского и дополняет короткой импровизацией.

Оркестр камерной музыки из Кембриджа Britten Sinfonia нарисует музыкальный портрет Аарона Копленда, в котором традиционные мелодии сочетаются с его типично американским звучанием в одном из самых известных произведений классической музыки Appalachian Spring.

Уже 20 лет команда музыкальных продюсеров и кураторов Serious придумывает музыкальные фестивали и концерты, организовывает показы и гастроли, создает мультидисциплинарные проекты, устраивает конференции, объединяет художников и музыкантов и развивает новые таланты. Главным событием команды остается ежегодный джазовый фестиваль EFG London Jazz Festival — крупнейшее музыкальное событие, на которое съезжаются любители джаза со всего мира. В Serious верят, что право на доступ к искусству есть у всех. Преданные этой идее, команда продюсеров реализует социальные проекты в тюрьмах, больницах и школах и работает с подростками из уязвимых групп. Еще одним направлением деятельности компании является создание проектов по заказу известных культурных институций, площадок, молодежных, общественных и образовательных организаций. Для Serious нет преград, они могут реализовать самые масштабные проекты для самой широкой аудитории и в самых разных местах и ​​пространствах.

Публичная дискуссия будет проходить на английском языке с синхронным переводом. Пожалуйста, зарегистрируйтесь на событие ниже. После посещения дискуссии вам будет доступна ссылка на концерт — вы можете посмотреть его в течение двух дней.

Поделиться:

1112 дней назад
13 марта 2021 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов