Лекция по писательскому мастерству

Одним из событий программы форума UK-Russia Creative Bridge станет литературная мастерская, в рамках которой пройдут два семинара и лекция для всех, кто хочет развивать свои писательские способности.

Искусство и культура 16+

Текст не начинается с бумаги и ручки или букв на клавиатуре. Писать — не значит смотреть на чистый лист и ждать, когда же вас осенит первая идея. Писать — значит видеть и слышать, трогать и нюхать, а ещё замечать, какой отклик все эти наблюдения находят в вашей душе и мыслях. Это правило универсально и подходит для людей всех языков и культур. В рамках тренинга профессор Дэвид Бриттон расскажет, какой путь проходят наблюдения, чтобы стать текстом, и как воображение, задействованное в процессе такого преобразования, помогает начинающему писателю выработать собственный литературный стиль.

В первый день 13 марта 2021 состоится открытая лекция «Посмотри, прочувствуй, вообрази и вырази». В ней профессор Бриттен даст практические рекомендации, с чего начать и как развить свой писательский проект и расскажет, как использовать словарный состав английского языка, его структуру, грамматику и мелодичность для решения творческих задач. В основном речь пойдет о прозе, но будут затронуты и поэтические приемы. 

Преподаватель: профессор Дэвид Бриттон — руководитель кафедры литературы и литературного творчества в Университете Суонси, Уэльс, Великобритания. Подробная информация о преподавателе здесь.

После лекции Дэвид Бриттон также проведет два тренинга, для участия в которых необходимо подать заявку. Подробнее

Поделиться:

1112 дней назад
13 марта 2021 16:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов