Семинары по театральному продюсированию от Oxford School of Drama: Джоуи Доусон

Искусство и культура 16+

Екатеринбургский государственный театральный институт при участии Оксфордской школы драматического искусства  (Oxford School of Drama) предлагает уникальную серию семинаров, раскрывающих секреты успеха британских театральных продюсеров. 

В качестве спикеров выступят Айлин Дэвидсон (Eilene Davidson) – коммерческий продюсер с многолетним опытом работы в Лондонском West-End и США и Джоуи Доусон (Joey Dawson) — начинающий успешный продюсер, генеральный директор театральной компании Wildcard.

Программа состоит из двух открытых семинаров для менеджеров в сфере культуры и искусства, продюсеров исполнительских искусств, студентов творческих специальностей.

Программа проводится при поддержке Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве в рамках программы UK-Russia Creative Bridge 2020-21.

В рамках семинаров планируется обсуждение следующих вопросов:

  • как организовать новую постановку: выбор пьесы, режиссера и актеров, влияние рынка, бюджетирование, привлечение финансирования и разработка маркетинговой стратегии;
  • пульс времени: выбор правильного проекта;
  • ожидания, затраты, сроки, приоритеты, команда;
  • выбор заинтересованных партнеров и способы их привлечения;
  • подготовка презентации идеи;
  • организаия производства;
  • способы продвижения во время пандемии;
  • онлайн и офлайн мероприятия, регистрация на мероприятия, продвижение и продажа билетов;
  • жизнь постановки после премьеры, возможности реализации новых проектов.

Семинары бесплатные и проходят онлайн (Zoom) c переводом на русский язык, необходима регистрация.

Программа и расписание:

18 февраля с 18:00 до 19:30 (время московское) – Джоуи Доусон (Joey Dawson) расскажет о процессе создания театральной компании в Великобритании, рассмотрит ряд основных ловушек, в которые может попасть молодой продюсер. Джоуи подробно расскажет об этапах шагах создания шоу-проекта для фестивалей и небольших гастролей, в том числе остановится на таких вопросах, как: Концепция шоу — какие идеи производить? Как понять и договориться об авторских правах? В ходе семинара особе внимание будет уделено успешным кейсам бюджетирования, привлечения партнеров, развития рынка и презентаций, изучения целевой аудитории.
 
Джоуи Доусон последние 6 лет занимался продюсерской деятельностью в театре и кино и гордится тем, что создает заставляющие задуматься и сложные работы, которые вызывают интерес у самых разных зрителей. Первоначально он вошел в индустрию развлечений как актер, обучаясь сначала в Бирмингемской школе актерского мастерства, а затем в Оксфордской школе драмы. По окончании учебы в 2015 году Джоуи основал театральную компанию Wildcard Theater Company Ltd. Джоуи продюсировал ряд театральных постановок и мероприятий для Wildcard, наиболее заметной из которых была отмеченная наградами постановка для гиг-театра «Electrolyte». Премьера этого шоу состоялась на Эдинбургском фестивале в 2018 году, а затем в течение 10 недель шоу гастролировало по всему миру, а затем вернулось на Эдинбургский фестиваль в 2019 году. Успех и трудолюбие Джоуи позволили ему получить не только признание критиков, но и разнообразный и устойчивый источник дохода в качестве генерального директора Wildcard. За свою карьеру он продюсировал более 8 театральных мероприятий, еще 4 в разработке, и 2 короткометражных фильма, еще 2 в разработке. Джоуи получил продюсерское образование в NFTS, Stage One и Независимом театральном совете (ITC).
 
Модератор: Анна Глуханюк, кандидат культурологии, доцент, ректор Екатеринбургского театрального института

Поделиться:

1155 дней назад
18 февраля 2021 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов