Театральное продюсирование в Великобритании до и во время пандемии

24 февраля в 19:30 состоится открытая онлайн-лекция театрального продюсера британского Вест-Энда и президента Лондонского театрального общества — Элинор Ллойд.

Искусство и культура 16+

Элинор расскажет, как устроена театральная индустрия в Великобритании и какие экономические модели применяются в ней сейчас. Речь пойдёт об экосистеме театра до коронавируса, влиянии пандемии, о цифровых возможностях и онлайн-трансляциях и о будущем театральной индустрии в целом.

Мероприятие проводится в рамках программы UK — Russia Creative Bridge 2020-21, организованной Отделом культуры и образования Посольства Великобритании в Москве, и является частью образовательной программы  Российского института театрального искусства – ГИТИС и Королевской центральной школы сценической речи и драматического искусства. Серия мероприятий посвящена театральному продюсированию и помимо лекции для широкой аудитории включает семинары, лекции и дискуссии для студентов и преподавателей ГИТИС. 


Элинор Ллойд – коммерческий театральный продюсер. В прошлом году состоялся юбилейный 1000-ый показ спродюсированного Элинор спектакля «Свидетель обвинения», специально созданного для пространства лондонского Каунти-Холла. В том же году постановка пьесы «Эмилия» в Шекспировском «Глобусе» и Театре «Водевиль» получила три премии Лоуренса Оливье. Среди других недавних достижений Эмилии: британские гастроли спектакля «Влюбленный Шекспир» и мюзикла Джонатана Харви «Дасти» о знаменитой певице Дасти Спрингфилд, продюсирование спектаклей «Нелл Гвинн», «Моя ночь с Регом», «Отсумкованы» и нашумевшего проекта «1984» Дункана Макмиллана и Роберта Айка, который с успехом выходил как в театрах Вест-Энда, так и на Бродвее.
Элинор Ллойд является президентом Лондонского театрального общества (SOLT) и входит в совет директоров благотворительной организации Stage One и театров Theatre 503 и «Оксфорд Плейхаус».
 

Лекция пройдет на онлайн-платформе Zoom, на английском языке с синхронным переводом на русский.

 Участие бесплатное, необходима регистрация.

 

Поделиться:

1129 дней назад
24 февраля 2021, начало в 19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов