Опера в Великобритании: выживает или процветает? Лекция Ричарда Мантла в Москве

На лекции в Москве Ричард Мантл, обращаясь к своему богатейшему профессиональному опыту, расскажет о том, почему опера является наиболее актуальным из искусств, и как сделать её интересной зрителю именно сегодня.

Искусство и культура 16+

Принято считать, что опера — очень консервативный вид искусства, развлечение для богатых и искушенных. Оперная труппа Opera North, базирующаяся в Лидсе, не оставляет от этого стереотипа камня на камне. Если вы ни разу не были в опере и даже боитесь туда пойти, то вы — идеальный посетитель для Opera North, где перевернут ваши представления о музыке Вагнера и Верди. А если вам меньше 30-ти лет — вам и еще достанутся самые дешевые билеты (от 10 фунтов).

Opera North, которую больше 25 лет возглавляет Ричард Мантл — один из самых открытых и прогрессивных оперных театров в мире. Пожалуй, нет такого способа коммуникации с потенциальным слушателем, который бы с успехом не был в нем реализован: и экскурсии за театральные кулисы, и спонтанные концерты в торговых центрах, и образовательные программы для детей и взрослых, и онлайн-трансляции постановок, которые лучше всего смотрятся с экрана смартфона, и — самое главное — оперные спектакли, в которых высокий исполнительский уровень сочетается с доступностью подачи.

На лекции в Москве и Санкт-Петербурге Ричард Мантл, обращаясь к своему богатейшему профессиональному опыту, расскажет о том, почему опера является наиболее актуальным из искусств, и как сделать её интересной зрителю именно сегодня.

28 февраля, 20:00 – 21:30
Московский академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко
Большая Дмитровка д.17
Москва

О ЛЕКТОРЕ

Ричард Мантл – генеральный директор оперной труппы Opera North. Свою карьеру в мире оперы он начал с должности заместителя исполнительного директора Английской национальной оперы, где проработал до 1985 года, после чего перешёл в Шотландскую оперу уже в качестве управляющего директора. Зачем Ричард на три года уехал из Великобритании в Канаду, а затем вернулся и в 1994 году приступил к работе в Opera North.

Ранее работал специалистом по кадрам и производственным отношениям в крупнейших коммерческих организациях, включая Beecham Group и J. Walter Thompson. Музыкальный колледж в городе Лидс и Королевский Северный колледж музыки присвоили Ричарду звание почетного члена, а в 2009 году Университет Лидса удостоил его звания почетного доктора музыки. Помимо этого Ричард Мантл – действительный член Королевского общества искусств.

Ричард входит в попечительский совет Национальной оперной студии в Лондоне и является членом консультативного совета музыкального факультета Йоркского университета.

Член Генерального синода Англиканской церкви, заместитель лорда-наместника в Западном Йоркшире, а также хранитель и казначей в храме Девы Марии Валсингемской. В июне 2013 года Ричарда удостоили звания офицера ордена Британской империи в честь дня рождения Королевы за заслуги перед музыкой.

Событие входит в цикл лекций "Как стать лидером в музыкальной индустрии?" в рамках Года музыки Великобритании и России

Поделиться:

1513 дней назад
28 февраля 2020 20:00–21:30

Москва
Московский академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко Большая Дмитровка д.17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов