Лекция Мэтт Пикока: “Возможность надеяться – опера и искусство для бездомных”

Во время лекции Мэтт Пикок расскажет о своем опыте продюсирования впечатляющих культурных проектов от Лондона в Токио, от Сьерра-Леоне до Рио — проектов, которые демонстрируют как музыка и опера могут помочь вернуть благополучие, свободу действий и уверенность в завтрашнем дне людям, на том или ином этапе своей жизни оказавшимся на улице.

Искусство и культура 18+

В 2002-м году бывший социальный работник и оперный критик Мэтт Пикок основал благотворительную организацию Streetwise Opera, которая с помощью музыки и оперы помогает бездомным людям вернуться в нормальную жизнь.

Идея этого проекта возникла у него после того, как он прочел в газете высказывание одного из британских политиков, что «бездомные — это те люди, которых вы стараетесь поскорей обойти стороной, когда выходите из оперного театра».

Начав с постановки «Маленького принца» в Ковент-Гардене со специальной труппой, собранной из бездомных, Мэтт Пикок превратил Streetwise Opera в успешную продакшн-компанию, которая ведет реабилитационную работу по всей Великобритании и собирает престижные награды за оперные постановки. В 2012-м году, во время культурной программы Олимпийских игр в Лондоне Мэтт Пикок инициировал международную кампанию With One Voice, которая масштабировала ту же благотворительную идею на весь земной шар.

Санкт-Петербург

24 января, 19:30

Остров Новая Голландия, Павильон

Набережная Адмиралтейского канала, дом 2

О ЛЕКТОРЕ

Мэтт Пикок, кавалер ордена Британской империи, занимает должность директора With One Voice — движения за объединение и развитие проектов в области искусства и работы с бездомными людьми по всему миру. Проект также работает над тем, чтобы искусство стало частью политики, отвечающей за борьбу с бездомностью. With One Voice работает по всему миру от Токио до Боготы, в его рамках прошли 40 мероприятий на Летних Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро, а также проект стал инициатором успешной кампании за включение искусства в Манчестерскую стратегию по борьбе с бездомностью. With One Voice была основана как часть Streetwise Opera и отделилась от нее в 2019 году, причем 50% членов совета директоров и сотрудников — это люди, которые были бездомными в прошлом или являются бездомными в настоящий момент.

Мэтт — бывший социальный работник, стипендиат Clore Leadership, получатель гранта от фонда Paul Hamlyn Breakthrough Fund и основатель Streetwise Opera. Признан одним из «повседневных героев» по версии Гордона Брауна; один из самых влиятельных лондонцев по версии газеты Evening Standard и «проводником новых идей» по версии центра Southbank. Удостоен звания кавалера ордена Британской империи за заслуги перед музыкой и бездомными в 2011 году.

Встреча с Мэттом Пикоком входит в цикл лекций "Как стать лидером в музыкальной индустрии" в рамках программы Года музыки Великобритании и России.

Поделиться:

1526 дней назад
24 января 2020 19:30–21:00

Санкт-Петербург
Остров Новая Голландия, Павильон, Набережная Адмиралтейского канала, дом 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов