Лекция Роджера Райт "Как создать общественно значимый музыкальный кластер"

Во время своей московской лекции кавалер Ордена Британской империи Роджер Райт, возглавляющий Snape Maltings с 2014-го года, подробно расскажет об истории Фестиваля в Олдборо и его современных проектах, о том, что делает Snape Maltings уникальным музыкальным кластером в мировом масштабе, и о своем видении его дальнейшего развития.

Искусство и культура 16+

Лекция пройдет на английском языке. Во время лекции будет доступен синхронный перевод.

Вход строго по предварительной регистрации.

О SNAPE MALTINGS

Всемирно известный Фестиваль музыки и искусств в Олдборо был основан в 1948-м году композитором Бенджамином Бриттеном и оперным певцом Питером Пирсом при поддержке небольшой группы единомышленников. Расположенный в удаленном рыбацком городке на востоке Англии, Фестиваль быстро завоевал международное признание, и ему потребовалась более вместительная площадка. В 1965-м Бенджамин Бриттен арендовал самое большое здание в округе — солодовню, построенную в викторианские времена, чтобы превратить ее в концертный зал, который открылся спустя два года. С тех пор Snape Maltings Concert Hall является домом Фестиваля в Олдборо. Эта концертная площадка — один из первых примеров переоборудования промышленного здания в культурных целях — известна своей превосходной акустикой.

С 1967 и до сегодняшнего дня, Бенджамин Бриттен и его последователи стремились к тому, чтобы Snape Maltings был не просто концертным залом, но представлял собой целый музыкальный кампус: место, которое воплощало бы идею Бриттена о международной концертной площадке, сочетающейся с творческой мастерской для молодых музыкантов, образовательными и социальными программами. Природная локация удивительной красоты и высокая общественная значимость, присутствие мировых звёзд наряду с начинающими артистами, — всё это годами делало Фестиваль не похожим ни на какой другой. Бриттена не стало в 1976, однако его мечта о культурном пространстве международного масштаба, при этом, включённом в жизнь местного сообщества, продолжает вдохновлять его последователей. Целый ряд расположенных поблизости зданий, в прошлом тоже служивших для производства пивного солода, были переоборудованы. Теперь это один из самых поразительных музыкальных кластеров в мире: место, наполненное энергией творческого процесса, происходящего здесь каждый день, круглый год.

Встреча с Роджером Райтом входит в цикла лекций "Как стать лидером в музыкальной индустрии" в рамках программы Года музыки Великобритании и России.

#yom2010

Поделиться:

1592 дня назад
18 ноября 2019 19:30–21:00

Москва
Мемориальная квартира Святослава Рихтера Государственный Музей Изобразительных Искусств им. А.С. Пушкина Москва, ул. Большая Бронная, дом 2/6, кв. 58 (16-й этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов