Лекция Джиллиан Мур «Как сделать классическую музыку востребованной»

Как сделать современную академическую музыку интересной для широкой аудитории? На своей лекции Джиллиан Мур расскажет об этом, опираясь на свой 36-летний опыт, иллюстрируя выступление музыкальными и видеопримерами.

Искусство и культура 6+

Джиллиан Мур — музыкальный директор и куратор программы классической и современной музыки Саутбанк-центра (Лондон). 

В 1983-м году Джиллиан Мур начала заниматься образовательными программами Лондонской симфониетты — одного из самых знаменитых камерных оркестров мира, который специализируется на новой академической музыке и сотрудничает с крупнейшими современными композиторами. Перед ней лежала абсолютно неизведанная область деятельности: о том, как сделать современную академическую музыку интересной широкой аудитории, ни у кого не было представления. В настоящий момент Джиллиан Мур является одним из крупнейших мировых специалистов в популяризации классической музыки. 

На лекции речь пойдет об инновационных образовательных программах и модернизации концертно-презентационной деятельности, о возможности симбиоза классики и других музыкальных жанров, о восстановлении гендерного и расового баланса в сфере академической музыки. Отдельное место Джиллиан Мур отведет своему последнему детищу — книге о музыке Стравинского «Весна священная: музыка и современность», заслужившей высокие оценки британских критиков.

Лекция Джиллиан Мур «Как сделать классическую музыку востребованной» является частью программы Года музыки Великобритании и России 2019, которая основана на признании богатого культурного наследия и музыкальных традиций Великобритании и России и способствует укреплению связей между народами двух стран. Программа Года музыки Великобритании и России проводится Посольством Великобритании в Москве при поддержке Британского Совета.

Поделиться:

1612 дней назад
29 октября 2019 19:30–21:00

Санкт-Петербург
Новая Голландия, Павильон Набережная Адмиралтейского канала, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов