• 2 ноября 2013, суббота
  • Москва, Зубовский бульвар 2

Кинопоказ документального фильма «A time there was» Тони Палмера

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Напишите нам на почту: britishcouncilrus@gmail.com

 

Другие события организатора

Cultural and Education section of the British Embassy in Moscow
3828 дней назад
2 ноября 2013 c 14:00 до 16:00
Москва
Зубовский бульвар 2

В рамках совместного проекта Центра Документального Кино и Британского Совета «Образовательный субботник» пройдет показ документального фильма Тони Палмера «A time there was», посвященного жизни и творчеству Бенджамина Бриттена.

Центр документального кино и Британский Совет продолжают проект «Образовательный субботник». В поддержку празднования юбилея британского композитора, пианиста и дирижера Бенджамина Бриттена в октябре и ноябре в ЦДК пройдет программа «Сезонов Бриттена в России».

2 ноября в 14:00 в Центре Документального Кино состоится показ документального фильма Тони Палмера «A time there was», посвященного жизни и творчеству Бенджамина Бриттена. Вступительную лекцию перед показом прочтет Элизабет Уилсон, близкий друг Б. Бриттена и П. Пирса, ученица Ростроповича и автор нескольких книг о Шостаковиче и Ростроповиче.


0c58f928-9d83-4fc9-9d0a-9c726ae1cbee

Тони Палмер снял «A Time there was» через три года после смерти Бенжамина Бриттена. В фильм включены интервью с близкими друзьями и коллегами Бриттена, а также уникальные архивные записи работы музыканта над постановкой своих опер.


В своей лекции Элизабет Уилсон расскажет о дружбе Бриттена с советскими музыкантами – Дмитрием Шостаковичем, Святославом Рихтером, Мстиславом Ростроповичем. Россия имела для композитора большое значение: он несколько раз посещал Советский Союз, выступал совместно с Ростроповичем и посвятил ему несколько своих работ. Элизабет Уилсон была свидетельницей уникальной дружбы музыкантов, в том числе помогая им вести переписку.

Тони Палмер – режиссер документального кино, сценарист. Его фильмография насчитывает более 100 работ, многие из которых связаны с музыкой. Особое место занимают его фильмы-портреты Игоря Стравинского, Марии Каллас, Рихарда Вагнера, Карла Орфе и Бенджамина Бриттена. С последним его связывали долгие дружеские отношения. Он также работал с такими исполнителями как Beatles, Jimi Hendriz, Cream, Frank Zappa. Тони Палмер – обладатель более 40 наград, в том числе премии BAFTA и Emmy.


Элизабет Уилсон – дочь посла Великобритании в СССР, виолончелистка, ученица Мстислава Ростроповича, автор ряда книг о Дмитрии Шостаковиче и Мстиславе Ростроповиче.

 

Фильм идет на английском языке с русскими субтитрами. 

Вход свободный. Регистрация обязательна. 

 

 

--

Предоставляя данные при регистрации на мероприятие, вы подтверждаете  свое согласие на обработку Британским Советом персональных данных  и использование предоставленной вами информации для подготовки мероприятия и составления отчёта по его  итогам.

Личная информация, включая контактные данные, будет доступна только организаторам проекта, осуществляющим подготовку и проведение мероприятия.

О политике Британского Совета по защите информации см. подробнее на сайте www.britishcouncil.org/privacy

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше