• 19 октября 2013, суббота
  • Москва, Зубовский бульвар 2

Кинопоказ оперы «Питер Граймс» Бенджамина Бриттена

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Cultural and Education section of the British Embassy in Moscow
3836 дней назад
19 октября 2013 c 14:00 до 17:30
Москва
Зубовский бульвар 2

В рамках совместного проекта Центра документального кино и Британского Совета «Образовательный субботник» впервые в России будет показана киноверсия оперы «Питер Граймс» Бенджамина Бриттена.

Центр документального кино и Британский Совет продолжают проект «Образовательный субботник». В поддержку празднования юбилея британского композитора, пианиста и дирижера Бенджамина Бриттена в октябре и ноябре в ЦДК пройдет программа «Сезонов Бриттена в России».


19 октября, 14.00 в Центре документального кино будет показана киноверсия одной из самых известных и успешных постановок оперы «Питер Граймс». Постановку Тима Элбери с главной партией в исполнении Алана Оукома показывали под открытым небом на берегу Северного моря. Премьера постановки состоялась в июне 2013 года в рамках 66-го фестиваля в Олдборо.

22,60

Опера «Питер Граймс», впервые поставленная в 1945 году, принесла Бенджамину Бриттену мировой успех и была названа критиками одной из лучших опер XX века. Опера основана на поэме Джорджа Крабба «Городок», написанной английским поэтом в начале XIX века. Бриттен мастерски смог передать настроения Северного Моря и графства Олдборо, которое было домом для Крабба в конце восемнадцатого века и для Бриттена в двадцатом, и где были написаны оба произведения.

Режиссером киноверсии оперы стала Маргарет Уильямс, которая недавно сняла в Ковент-Гарден постановку оперы Джорджа Бенджамина «Написано на коже» (Written on Skin). Ее киноверсию оперы Бриттена Оуэн Уингрейв The Telegraph назвал «вероятно, самой лучшей экранизаций оперных постановок за всю историю существования кино».

Показ представит Алексей Лепорк — историк и искусствовед, научный сотрудник государственного Эрмитажа. Преподавал на факультете истории искусств Европейского университета, был ведущим еженедельной авторской программы на 5-м канале. Имеет опыт научных докладов в музеях и университетах России, Австрии, Германии, Великобритании, США. Историк архитектуры и архитектурный критик, он не меньше известен и в другой ипостаси — как знаток истории балета и, шире, музыкального театра.

Опера идет на английском языке с английскими субтитрами. 

Вход свободный. Регистрация обязательна. 

 

 

--

Предоставляя данные при регистрации на мероприятие, вы подтверждаете  свое согласие на обработку Британским Советом персональных данных  и использование предоставленной вами информации для подготовки мероприятия и составления отчёта по его  итогам.

Личная информация, включая контактные данные, будет доступна только организаторам проекта, осуществляющим подготовку и проведение мероприятия.

О политике Британского Совета по защите информации см. подробнее на сайте www.britishcouncil.org/privacy

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше