• 13 августа 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, 10, стр.2

Открытая дискуссия "Art as Labour / Труд будущего - искусство"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Cultural and Education section of the British Embassy in Moscow
2448 дней назад
13 августа 2017 c 16:00 до 18:00
Москва
ул. Нижняя Сыромятническая, 10, стр.2

Открытая дискуссия на тему «Труд будущего — искусство» пройдет в архитектурной школе МАРШ (Дизайн-центр Artplay). Дискуссия пройдет на английском языке

Приглашаем вас принять участие в открытой дискуссии на тему «Труд будущего — искусство», которая пройдет по итогам международной летней школы по строительству и проектированию, проходящей 31 июля — 12 августа в арт-парке «Никола-Ленивец», организованной арт-парком «Никола-Ленивец» в партнерстве с Global Practice Unit и при поддержке Британского Совета.

Эксперты обсудят, как искусство может генерировать и поддерживать сообщества в быстро меняющемся современном глобальном контексте.

Дискуссия посвящена взаимосвязи понятий "искусство", "архитектура" и "труд" и их изменению и развитию в условиях современности.  Участники обсудят, как  на этот вопрос отвечают  в своих работах  российские художники и архитекторы: Илья и Эмилия Кабаковы, Николай Полисский и Александр Бродский, и как — их единомышленники за рубежом. Кроме того, эксперты подведут итоги работы студентов международной летней школы «Труд будущего — искусство», перед участниками которой стояла задача переосмыслить связь между архитектурой и трудом, и в результате своего исследования  разработать собственный архитектурный объект под руководством зарубежных преподавателей.

Дискуссия пройдет на английском языке

Участники дискуссии:  Кейт Гудвин, глава отдела архитектуры и куратор фонда им. Дрю Хайнца в Королевской академии искусств в Лондоне, профессор Роберт Малл, руководитель программы Global Practice Unit и глава Школы архитектуры и дизайна при  Брайтонском университете, профессор Ана Бетанкур, Заведующий отделом Umeå School of Architecture, Наилл Хобхаус, британский коллекционер, куратор и эссеист, Николай Полисский, художник и основатель арт-парка «Никола-Ленивец» и Томас Ранделл-Пейдж, глава Building Works Unit.

Модератор дискуссии: Ксения Аджубей, архитектор, руководитель международных программ МАРШ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше